Тони Брэкстон едет в Киев. Концерт состоится 12 декабря во дворце “Украина”

Тони Брэкстон в Киеве

12 декабря 2010

19:00

Национальный дворец «Украина».

TONI BRAXTON

Тони Брекстон – американская ритм-энд-блюз-, поп- и соул-певица, автор песен и актриса. Известна такими хитами, как «Un-Break My Heart», «Breathe Again», «You’re Makin’ Me High», «He Wasn’t Man Enough» и др. Обладательница 6 премий «Гремми». Одна из самых успешных исполнительниц 1990-х, покорившая любителей ритм-н-блюза фантастическим голосом…

Неповторимая леди соула, Тони Брекстон, обладает особым обаянием, позволяющим привлечь внимание как взрослой аудитории, так юных меломанов. Ее фантастический голос льется ласково и нежно… Она всегда поет о любви! Ее красота и грация очаровывают…

Сегодня, глядя на эту сексуальную красотку, никто бы не подумал, что Тони Брекстон выросла в суровой пуританской семье. В семье Брекстонов царила строгая религиозная атмосфера, в которой не приветствовалась поп-культура.  Поэтому проникнуться магией и той атмосферой праздника, которую дарует музыка, у Тони получалось только глубокой ночью, когда она пряталась в своей комнате и слушала пластинки Стиви Уандера и Куинси Джонса на минимальной громкости.

Казалось бы, что в такой ситуации невозможно стать певицей! Но у судьбы на Тони были совершенно другие планы…

Мать Тони Брекстон, получившая классическое музыкальное образование и изучавшая оперный вокал, поощряла увлечение пятерых своих дочерей музыкой. Церковный хор, где сестры Брекстон пели с раннего детства, оказался компромиссом между миром музыки и религии. Позднее вероисповедание родителей изменилось, и светская музыка вышла из-под запрета.

Не упуская шанс, вместе с тремя  родными сестрами Тони собирает «что-то наподобие» группы The Braxtons. И чудо происходит! На одном из их выступлений оказываются представители «Arista Records». Тони, ставшая к тому времени красивой и самоуверенной девушкой, обращает на себя внимание Бэбифейса, именитого музыканта и продюсера, который был настолько ошеломлен голосом пятнадцатилетней певицы, что тут же предложил ей контракт уже на своем подлейбле.

И уже 1991 Тони Брекстон дебютировала в саундтреке к фильму “Boomerang” с Эдди Мерфи. Исполненная ею композиция “Love Shoulda Brought You Home” моментально попала в первую пятерку чарта R&B/Hip-Hop.

И хотя пресса с самого начала окрестила ее “второй Whitney Houston”, Брекстон сумела произвести впечатление не только на соул-фанов, но и на поклонников танцевальной музыки. Обаятельный и  мощный голос, разнообразие вокальных  интонаций, прочувствованность исполнения и богатая эмоциональная палитра, красивые мелодии и выверенные аранжировки   –  Тони Брекстон вышла на публику  во всеоружии. Ее композиции регулярно фигурировали в чарте Hot Dance Music. И уже в 1993 Тони Брекстон оказалась в числе победителей Grammy-93, унеся домой две награды – как лучшая новая артистка и лучшая соул-певица (за трек “Another Sad Love”).

К концу 90-х Тони Брекстон уже давно вышла из положения робкой дебютантки, удивлявшейся своим успехам. Уже весной 2000 года лонг-плей “The Heat” стартовал сразу со второй строки американского чарта. “Это стильная, страстная, обаятельная запись, качественный урбанистический соул”, – писали американские рецензенты.

В 2001 году исполнительница  расширила свое творческое амплуа. Она дебютировала в кинематографе, снявшись в комедии “Kingdom Come”.

В апреле 2004 года Тони делает всем своим поклонниками сюрприз – на звукозаписывающем лейбле LaFace выходят лучшие песни певицы за последние 10 лет. Сборник самых лиричных баллад носит название «Ultimate Toni Braxton».

Последние годы Тони Брекстон работала над новым альбомом. Седьмой студийный альбом певицы был выпущен 4 мая 2010 года под названием «Pulse».

Альбом дебютировал на 9-м месте в чарте Billboard 200, на 1-м месте в чарте «Billboard R&B/Hip-Hop Albums» и на 12-м месте в чарте «Billboard Digital Albums».

И вот, наконец, она  в Украине!

12 декабря Тони Брекстон – одна из немногих признанных и действительно всенародно любимых американских соул-поп-див – выступит со своим новым альбомом «Pulse» в Национальном дворце «Украина»!

Оставить коментарий