Алла Пугачева: “На «КРЫМ МЮЗИК ФЕСТ – 2012» еду как гость и наблюдатель!»

Алла Пугачева, День рождения телеканала "Интер"

В эксклюзивном интервью «Русскому Радио» Алла Пугачева  рассказала о развитии Международного музыкального фестиваля «Крым Мюзик Фест»,  идейным вдохновителем которого является сама Примадонна.

—”Желтая” пресса написала, что я не еду на «Крым Мюзик Фест» потому, что мне не платят большой гонорар. Это бред, конечно, и чушь. Во-первых, я еду туда, потому что Макс Галкин едет туда (он ведет несколько дней). Как я мужа брошу там, в Крыму? А во-вторых, как я могу не поехать?! И еду я бесплатно, естественно, потому что я еду как наблюдатель и почетный гость. Тем более, там очень интересная идея должна воплотиться: звезды представляют новые имена. Будет очень много звезд — и наших, и украинских. Фестиваль же развивается, формат меняется. А гонорар не главное в моей жизни. Самый главный гонорар —нужность людям и радость, которую мне доставит этот фестиваль», — сказала Алла Пугачева.

К слову, в этом году Примадонны уже не было на одном знаковом мероприятии – звезда проигнорировала “Новую волну” в Юрмале, о чем много сплетничали СМИ. Однако, для Аллы Пугачевой нашлась уважительная причина: якобы она отсутствовала потому, что на время взяла на себя обязанности по присмотру за своей новорожденной внучкой. Видимо, к моменту старта Крымского музыкального фестиваля внучка Примадонны достаточно подрастет и сможет обойтись без бабушки :-).

Международный музыкальный фестиваль «Крым Мюзик Фест – 2012» пройдет 29 -31 августа (г. Ялта, концертный зал «Юбилейный») и ошеломит зрителя целой россыпью феерических сюрпризов. Блистательный телеведущий, артист и пародист Максим Галкин будет вести несколько фестивальных шоу в компании с Катей Осадчей, Потапом, Тиной Кароль…  В программе «Крым Мюзик Фест – 2012» — новые имиджи любимых артистов, неожиданные песенные дуэты, умопомрачительные римейки всемирных хитов. Среди звездных гостей трехдневного марафона – Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Тамара Гвердцители, Маша Распутина, Максим Галкин, LOBODA, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Таисия Повалий, Александр Пономарев, Борис Моисеев, группа MORANDI и многие другие.

Одним из самых ярких событий станет второй день фестиваля шоу «Звезды зажигают!». Принцип соревновательного шоу, которое увидят зрители: суперзвезды представляют своих молодых избранников, а телезрители определяют своего любимца через СМС-голосование.

Оргкомитет фестиваля уже утвердил несколько таких тандемов: Лолита представит на фестивале талантливого певца Александра Онофрийчука, который раскрылся в проекте канала «1+1» «Голос країни». Ирина Билык взяла шефство над «Нереальными» —творческой командой из 6 человек. А вот мэтр эстрады Валерий Леонтьев настолько был растроган удивительным вокалом Эрики, что решил опекать ее.

Идея музыкальных состязаний «Звезды зажигают!» принадлежит Алле Пугачевой. Как сказала генеральный продюсер Международного музыкального фестиваля «Крым Мюзик Фест» Валентина Басовская: «Алла Борисовна открыла и поддержала многих талантливых исполнителей, считая своим долгом предоставить возможность начинающим артистам показать себя, дать раскрыться. Пугачева, как никто другой, знает, какое это счастье, когда тебя поддерживают и верят в тебя. Именно поэтому она всегда поддерживает молодых талантливых исполнителей, дает им шанс проявить себя. Это особенно важно сейчас, когда у талантливых людей часто руки опускаются, когда они не могут достучаться до радио, телевидения. И задача нашего фестиваля помочь таким артистам найти свой образ, свою индивидуальность, получить урок мастерства от звезд эстрады, которые готовы поделиться опытом».

В ближайшие дни определятся со своими избранниками и Филипп Киркоров, Таисия Повалий, Кристина Орбакайте, LOBODA, Олег Скрипка, Александр Малинин, Потап. Всего в рамках шоу «Звезды зажигают!», который пройдет во второй день фестиваля «Крым Мюзик Фест – 2012» будет десять пар.

Оставить коментарий