Бритни Спирс украла песню у наших XS (АУДИО)

Бритни Спирс, XSДожились! Не, мы давно предполагали, что заокеанские саунд-продюсеры и авторы считают нас, а главное, своих заказчиков за лохов, поэтому и подсматривают музыкальные идейки в youtube  у каких-нибудь неизвестных на Западе исполнителей из стран третьего мира. Но мы и в самом жутком кошмаре нам бы вряд ли приснилось, что такая супер-пупер мега стар как Бритни Спирс попадет под раздачу и споет песню, оооочень похожую на… другую украинскую песню.

Мы не виним Бритни – в конце-концов, она не знает русского языка и не слушает с утра до ночи украинскую эстраду – могла и не знать, у кого украла :-).

А теперь сюрприз номер два: украла Бритни Спирс у “селиконовых мозгов” нашего шоу-бизнеса – группы XS.

Признаться честно, повесить на Бритни плагиат очень сложно – трек изменен до неузнаваемости. Но нам он с первого же прослушивания напомнил песню группы XS “Хулиган”. Во-первых, обе песни выполнены в схожей стилистике “жалобного бабского р’н’б”. Мелодии и гармонии отличаются, но общее ощущения сходства после прослушивания вступления сложно чем-то перебить.

Ну и, наконец, припев… Это не припев, это полный припец!

Вот что у наших XS :

Мама, я полюбила хулигана
Мама, и я везу его домой
Мама, я полюбила хулигана
Мама, предупреждаю: он плохой

А вот что у Бритни:
mama im in love with a criminal
And this type of love
Isn’t rational, it’s physical
Mama please don’t cry
I will be alright
All reasons inside
I just cant deny
Love the guy

Переведем для непонятливых первую строчку хита Бритни Спирс:
Мама, я полюбила хулигана…

Данный трек вошел в последний альбом Бритни Спирс, в то время как наши XS песню “Хулиган” поют уже года три, если не больше.

На месте XS мы бы предъявили Бритни… На месте Бритни – завязали с плагиатом. Не многовато ли скандалов для одного альбома – Femme Fatale?

Источник: celeb.com.ua, фото: britneyspears, Лидия Тропман

2 коментарі

  1. Маргарита пишет:

    Бритни Спирс работала над этим альбомом с 2008года……. а некоторые песни и подавна были написаны еще раньше, но не записаны в студии, так что тут спорно…..

  2. zloidooraque пишет:

    у бритни конешно продюсинг, качество, вокал в пицот раз лучше

    оцениваю объективно ибо попсу эту всю на дух не переношу (%

Оставить коментарий