Украинский режиссер снимет голливудский хоррор

Любомир Кобыльчук-Левицкий

Американская компания Platinum Dunes – основанная в 2001 году Майклом Бэем, Брэдом Фуллером и Эндрю Формом для производства фильмов ужасов, преимущественно ремейков («Пятница 13-е», «Кошмар на улице Вязов» и другие), совместно с украинским режиссером Любомиром  Кобыльчук – Левицким снимут мистический триллер «Тени не забытых предков». И не у себя дома, а в украинских Карпатах. Сценарий, написанный Любомиром, настолько заинтересовал продюсеров, что они готовы рассмотреть проект в рамках копродукции США-Украина.

“Это не будет римейк на классический фильм Параджанова и у него иное название – рассказал Любомир celeb.com.ua, скорее это сиквел историй некоторых героев из повести Коцюбинського «Тени забытых предков».

Действие будет происходить в Киеве и в Карпатах в наше время  с молодыми героями.

По сюжету главному герою, обычному киевскому парню в ходе развития истории случайно достается предмет, владеющий огромной магической силой. С его помощью все деревянные предметы, окружающие людей в бытовой жизни превращаются в опасное оружие. Как оказывается позже, своими корнями этот «предмет» уходит в уже известную нам историю «теней».

Много эпизодов должны быть отсняты на тех же локациях, где когда-то снимал Параджанов.

По жанру это будет мистический триллер. А акценты в фильме будут сделаны не на насилие и кровь, а на напряжение, мистику и экшн.

Любомир Кобыльчук-ЛевицкийЛюбомир Кобыльчук-Левицкий

Оставить коментарий