Сергей Мазаев травил в Киеве анекдоты и раздевал поклонниц (ФОТО и ВИДЕО)

Сергей Мазаев и «Моральный Кодекс» в Киеве

Помнится, в последний раз легендарная рок- группа «Моральный кодекс» наведывалась в Киев, лет пять назад. И, если тогда, это был рядовой корпоратив, то на этот раз, истинные ценители их творчества собрались в ДК «Украина», чтобы послушать программу,  приуроченную к юбилею Сергея Мазаева, который в прошлом году, отпраздновал свое 50-летие. Но то ли этих самых ценителей у нас осталось мало, то ли эфир «Евровидения» сделал  свое дело, но аншлага ребятам собрать не удалось. Чтобы хоть как-то заполнить зал, большую часть зрителей пришлось спускать с балкона. А ведь в середине лихих 90-х билетов на их концерт нельзя было достать даже у перекупщиков.

Сергей Мазаев и «Моральный Кодекс» в Киеве

До начала выступления, легендарный «моралист» Сергей Мазаев, отбросив звездные замашки, присущие его коллегам, совершенно спокойно, тусовался вместе с коллективом у служебного входа и травил анекдоты:

– Здравствуйте, вам звонят из Москвы!

– А почему вы сразу пугаете?

Такой поход в массы, очень быстро привлек к Мазаеву проходивших мимо девушек. Но артиста это нисколько не смутило. Когда те стали просить его о совместном фото, он вполне серьезно заявил:

– Сфотографироваться хотите? Раздевайтесь!

Сергей Мазаев и «Моральный Кодекс» в Киеве

Сам концерт немного задержался. С выбором костюмчика, артист не стал изощряться. К зрителям вышел в той самой одежке, в которой приехал на выступление. Затертые джинсы, белая рубашка и черный пиджак.

– Доброго дня, шановні пани! – поприветствовал музикант зрителей на государственном языке.

Сергей Мазаев и «Моральный Кодекс» в Киеве

На сцене, он как водится, не приемлющий фанеры, выступал с живыми музыкантами. Начал с новых песен. За время концерта, успел виртуозно поиграть на саксофоне, флейте, трубе и бубне. Самое интересное, что когда на сцену с цветами, стали подниматься поклонницы, Мазаев, не смог остаться равнодушным:

– В Киеве самые красивые женщины. Конечно, в Москве тоже много, но все они из Киева.

Сергей Мазаев и «Моральный Кодекс» в Киеве

Слегка разогревшись новыми песнями, Мазай ударился в проверенный репертуар. „Ночной каприз”, „Где-то”. Но когда из зала стали поступать заказы с названим песен, музыкант, при всем уважении к своей публике, не стал идти у нее на поводу.

– А это пожалуйста, через официанта в кассу, а то налоги, сами понимаете.

На десерт, он исполнил весьма неплохо на украинском языке „Життя для мене”.

А потом перешел к вечным хитам: „Первуй луч”, „До свидания, мама”. Во время этих песен, весь зал превратился в одну большую дискотеку.

Объявляя, в самом конце, команду своих музыкантов, Сережа, скромно представился: Сергей Мазаев – бубен. После этого, ему пришлось выйти на сцену еще раз,  и уже „на бис”, спеть еще парочку шедевров.

Небольшое шпионское видео с концерта “Морального кодекса” – “Где-ты?”:

Источник: celeb.com.ua Фото: Маргарита Филиппова

Оставить коментарий